http://s006.radikal.ru/i215/1006/8c/343593b12143.png
***
Расположенная на острове, посреди Тихого океана Калифорнийская высшая школа искусств – частное учебное заведение для парней и девушек совершенно из разных слоев общества. По всему более напоминающая элитный курорт с предоставлением всех удобств и курсов по танцам, дизайну, режиссуре, актерскому мастерству и другим интересующим их премудростям, касающихся современного искусства.
Высшая школа славится опытным преподавательским составом, спортивными достижениями и высоким уровнем подготовки обучающихся.
Калифорнийская высшая школа искусств, является всемирно известным учебным заведением для парней и девушек, мужчин и женщин с восемнадцати до сорока лет. Начиная с самого основания школы в 1887 году опытные преподаватели передают обучающимся знания и умения в области искусства, которые помогают им добиться успехов в жизни.
История высшей школы искусств началась в Сан-Франциско, где ее основали, но в дальнейшем по неизвестным причинам она была «изолирована» от общего мира. Поговаривали, что виной всему таинственные гибели некоторых студентов, другие же говорили, что со студентами творилось нечто странное, чего никто не мог объяснить. В любом случае, это всего лишь мифы. Вероятнее всего виной всему, стало банкротство потомка основателя школы, спустя сорок восемь лет, после ее открытия.
Высшая школа искусств уже на протяжении многих лет продолжает выполнять свою основную задачу. Ежегодно сюда приезжают до ста новых постояльцев, с желанием отдохнуть от  городских будней, работы и семейных хлопот, проведя время отпуска с пользой для себя. Процесс строится не только на занятиях в классах. Многочисленные клубы, спортивные секции, а также проживание в отеле помогают отдыхающим без труда заводить новые знакомства.


История острова началась в 1907 году, когда на его территории была основана тюрьма для особо опасных преступников со всего мира, которая получила название "Eventus". Туда конвоировали маньяков и рецидивистов с самых разных уголков планеты, но спустя тридцать шесть лет, при неизвестных обстоятельствах все заключенные и в том числе большинство надзирателей были жестоко убиты, а спустя две недели в здании тюрьмы случился пожар. С тех пор все сведения об этом месте были засекречены и на остров не ступала нога человека, до тех пор как в середине 80-х на остров не была перенесена Калифорнийская высшая школа искусств. Поговаривают, что на острове не все так чисто, как может показаться на первый взгляд и некие таинственные силы, господствующие по всей его территории. Что это, полтергейст, духи погибших или же остров, по сути аномальная зона, таит в себе какие-то иные загадки?!...